МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханцы возлагают надежды на «старичков»

Фото: Инфоштаб

Ранее «МК в Астрахани» сообщил, что в телегам-канале «Инфоштаб.Астрахань» запустилось голосование за политиков, которые могут сплотить астраханцев. В списке на выбор были включены как «старички» астраханской политики, так и новые представители власти. Каждый участвующий в голосовании мог выбрать четыре понравившихся кандидатуры.

В настоящее время часть сильных политиков затаилась, возможно, ожидает определённого времени, чтобы вновь выстрелить.

Лидером голосования стал бывший сити-менеджер Астрахани, а ныне глава минстроя - Олег Полумордвинов. На втором месте разместился экс-губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Экс-главу региона в последнее время часто стали вспоминать добрым словом, ностальгируя о времени его правления. Третье место занял главный оппозиционер Астраханской области Олег Шеин, который продолжает терять сторонников своей партии. А вот электрорат, как показало голосование, он до сих пор сохраняет.

В середине списка разместились спикер регионального парламента Игорь Мартынов, руководитель фракции КПРФ Халит Аитов, депутат Госдумы Леонид Огуль, а также астраханский журналист и общественный деятель Александр Алымов. Последний, отметим, недавно перебрался в Москву, но продолжает следить за тем, что происходит в Астраханской области.

Меньше всего голосов астраханцы отдали за двух глав Астрахани: одну экс - Алену Губанову и нынешнюю - Марию Пермякову. Они обе набрали по 3% голосов. Также в конце списка оказалис Канат Шантимиров, Олег Князев и Александр Башкин.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах