МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханец похитил и разделал чужую корову

В ходе осмотра по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили фрагменты животного и инструменты для разделки мяса

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В ОМВД России по Лиманскому району обратилась 65-летняя жительница Астраханской области с заявлением о пропаже коровы с пастбища. Причинённый ущерб оценён в 80 тысяч рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, 40-летний местный житель находился на территории крестьянско-фермерского хозяйства своего дяди, где пасутся и его животные. По соседству расположена ферма потерпевшей. В кустарниках на пастбище мужчина заметил чужую корову чёрного цвета и решил её похитить.

После разделки животного часть мяса он передал своей сестре, остальное оставил себе. Голову и копыта злоумышленник выбросил по дороге, пытаясь избавиться от улик.

В ходе осмотра по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили фрагменты животного и инструменты для разделки мяса.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах