МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 153%

За отчётную неделю в медицинские стационары были госпитализированы 678 человек

Фото: Инфоштаб

В Астраханской области за неделю с 15 по 21 декабря зафиксирован резкий рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным регионального управления Роспотребнадзора, общее число заболевших увеличилось на 149,84% по сравнению с предыдущей неделей, а эпидемический порог был превышен на 249,6%.

В Астрахани показатели оказались ещё выше: рост заболеваемости составил 153,51%, при этом эпидпорог превышен на 267,7%.

Наибольший прирост отмечен среди детей. В возрастной группе от 7 до 14 лет заболеваемость выросла на 178,6% по области и на 200,1% в городе. Существенный рост также зафиксирован среди взрослых — на 113,7% по региону и на 102,7% в Астрахани.

Увеличилось число заболевших и среди детей младшего возраста. В группе до двух лет рост составил 159,9% по области и 164,2% по городу, среди детей от трёх до шести лет — 160% по региону и 185,8% в областном центре.

За отчётную неделю в медицинские стационары были госпитализированы 678 человек. В настоящее время на территории региона циркулирует вирус гриппа А (H3N2), а также другие респираторные вирусы.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах