В Астрахани установлен и задержан участник дорожного конфликта, произошедшего с участием одного из тренеров региональной спортивной команды. Мужчину доставили в областной центр для проведения дальнейших процессуальных действий.
Как сообщили в правоохранительных органах, местонахождение фигуранта было установлено оперативными сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани совместно с Управлением МВД России по городу Астрахани. В рамках служебной командировки полицейские выехали в одну из северо-кавказских республик, где задержали иногороднего мужчину 1996 года рождения.
После задержания подозреваемого доставили в Астрахань. В отношении него составлен административный материал за мелкое хулиганство. Данная мера принята в рамках проверки обстоятельств инцидента, произошедшего на одной из дорог областного центра.
Параллельно продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела. Следственные и оперативные подразделения проводят комплекс мероприятий, направленных на детальное восстановление картины произошедшего.
Правоохранительные органы также устанавливают возможную причастность к конфликту других лиц. По итогам проверки всем действиям участников инцидента будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.