МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани бабушку подозревают в вовлечении внука-подростка в опасные действия

Женщина, зная, что ее несовершеннолетний внук не имеет водительского удостоверения и навыков управления транспортным средством, передала ему в пользование питбайк

Фото: Инфоштаб

Следственным отделом по Трусовскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в вовлечении несовершеннолетнего в противоправные действия, представляющие опасность для его жизни.

По версии следствия, женщина, зная, что ее несовершеннолетний внук не имеет водительского удостоверения и навыков управления транспортным средством, передала ему в пользование питбайк.

Вечером 26 мая 2025 года 16-летний подросток, управляя данной мототехникой по дороге общего пользования, совершил наезд на колодец. В результате дорожно-транспортного происшествия он получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах