МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Бастрыкин поручил проверить нарушение прав сироты из Астраханской области

Заявительница сообщила, что состоит в специализированной очереди на получение жилья с 2009 года

Фото: Инфоштаб

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение провести процессуальную проверку по обращению жительницы Астраханской области, относящейся к категории детей-сирот, о длительном непредоставлении ей жилья.

В Информационный центр СК России заявительница сообщила, что состоит в специализированной очереди на получение жилья с 2009 года, однако до настоящего времени ее право так и не было реализовано. Женщина воспитывает малолетнего ребенка и вынуждена снимать квартиру за собственные средства, что для нее является существенной финансовой нагрузкой. Обращения в уполномоченные органы власти, по ее словам, результатов не дали.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову провести проверку изложенных фактов и представить доклад о промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Ход проверки и исполнение поручения поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах