МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области предприятие не уведомило о приеме на работу госслужащего и поплатилось

По представлению прокурора материалы дела были переданы в суд

Фото: Инфоштаб

Прокуратура Енотаевского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции и установила, что в одно из обществ с ограниченной ответственностью принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность на государственной службе.

Требование Федерального закона «О противодействии коррупции» обязывает работодателя в течение десяти дней направлять уведомление о приеме бывшего госслужащего по последнему месту его службы, однако в данном случае уведомление не было направлено. По представлению прокурора материалы дела были переданы в суд.

Суд, исходя из постановлений прокурора, признал работодателя и ответственное должностное лицо виновными в незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего и назначил штрафы: 20 000 рублей должностному лицу и 50 000 рублей юридическому лицу.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах