МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астраханской области за год на штрафстоянку отправили 63 судна

Однако основная цель рейдов – не наказание, а профилактика

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области

На днях в Камызякском районе прошел очередной рейд, организованный инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС по Астраханской области.

Несмотря на будние дни, акватория области была полна рыбаков – как местных жителей, так и гостей из других регионов. В погоне за богатым уловом многие забывают о важности безопасности.

В ходе рейда было выявлено два серьезных нарушения: один из пассажиров лодки не имел спасательного жилета, а у другого рыбака оказалось просроченное удостоверение на право управления маломерным судном. В результате одно судно было отправлено на штрафстоянку, что стало уже 63-м случаем в этом году. Всего инспекторами ГИМС по Камызякскому району было составлено 184 административных материала.

Однако основная цель рейдов – не наказание, а профилактика. Спасатели активно проводят разъяснительные беседы с рыбаками, объясняя им правила безопасного поведения на воде. Они раздают памятки с рекомендациями и подробно рассказывают о том, какую цену может заплатить беспечный рыбак за свою халатность.

Инспекторы ГИМС напоминают: нарушая правила, вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и ставите под угрозу безопасность окружающих.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах