МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Жителям обрушившегося подъезда в Астрахани выплатят компенсации

Работа по выплате компенсаций продолжается, и все жители обязательно будут удовлетворены

Фото: Инфоштаб

В Астрахани прошла встреча губернатора Игоря Бабушкина с жителями дома по улице Ляхова, 6, часть подъезда которого обрушилась сегодня, 28 июля.

Как рассказал журналистам глава региона, состояние здания критическое, и оно подлежит сносу. По словам Игоря Бабушкина, около трети жильцов воспользовались своим правом на получение компенсации за утраченное жильё. Работа по выплате компенсаций продолжается, и все жители обязательно будут удовлетворены.

Также губернатор рассказал, что городские власти приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации, что даёт возможность назначить компенсационные выплаты в размере 15 675 рублей каждому пострадавшему. Кроме того, предусмотрены компенсации полностью или частично утраченного имущества за счёт средств муниципального образования города Астрахани.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах