МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани задержали иногороднего курьера мошенников

Женщинам поступали звонки от лица, представившегося сотрудником Ростелекома, а затем — от якобы сотрудника ФСБ

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В отделы полиции Советского, Ленинского и Кировского районов обратились три пенсионерки 1963, 1945 и 1946 годов рождения, ставшие жертвами одной и той же мошеннической схемы.

Женщинам поступали звонки от лица, представившегося сотрудником Ростелекома, а затем — от якобы сотрудника ФСБ. Под предлогом декларирования и перевода денег на «безопасный» счет пенсионерки передали курьеру в общей сложности 1 652 000 рублей.

После передачи денежных средств звонки прекратились, и астраханки осознали произошедшее мошенничество.

В дежурные сутки оперативники отдела по раскрытию IT-преступлений установили и задержали курьера — ранее судимого жителя Волгоградской области 2001 года рождения. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств дела и причастных лиц.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах