МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Двое молодых астраханцев ограбили знакомого, угрожая разослать неприятное видео его родным

Общий причинённый ущерб превысил 12 тысяч рублей

Фото: Инфоштаб

Следственным отделом полиции №3 УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых мужчин 2005 года рождения, обвиняемых в грабежи и вымогательстве.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые заранее подготовили преступный план и обратились к знакомой, не знавшей о замысле, чтобы она устроила встречу с потерпевшим. На встрече злоумышленники применили физическую силу, заставив потерпевшего достать из карманов беспроводные наушники и электронную сигарету, которые позже забрали.

Затем они включили видеокамеру на телефоне и начали снимать потерпевшего, обвиняя его в зависимости от вредной привычки и угрожая распространить запись среди его родственников и знакомых. Под давлением угроз и насилия пострадавший был вынужден звонить своим знакомым и просить у них деньги, которые затем перевели на счета обвиняемых.

Общий причинённый ущерб превысил 12 тысяч рублей. На данный момент дело утверждено прокурором и направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное для обвиняемых — лишение свободы сроком до 7 лет.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах