В Астрахани задержан очередной иностранный гражданин, подозреваемый в распространении наркотиков. Следственным отделом полиции №2 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело.
По данным следствия, схема завербована банальна и цинична: иностранец приехал в Санкт-Петербург в поисках работы и наткнулся на объявление в мессенджере. Неизвестный предложил ему работу курьером. Злоумышленники оплатили ему дорогу до Астрахани, сняли квартиру и предоставили координаты для получения крупной партии наркотиков.
Как выяснилось, его задачей было распространение мефедрона через тайники-закладки. Во время одной из таких операций его заметили сотрудники полиции. В панике он попытался избавиться от улики, выбросив свертки на землю и попытался скрыться.
Однако, сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать беглеца. Экспертиза подтвердила – в свертках находился мефедрон.
Сейчас ведется расследование, чтобы установить всех участников преступной схемы. Пойманному наркокурьеру грозит до 20 лет тюрьмы.