МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханский строительный магнат подозревается в уклонении от уплаты налогов на 7 миллионов

Расследование уголовного дела продолжается

Фото: Инфоштаб

В Астрахани генеральный директор строительной фирмы стал фигурантом уголовного дела по подозрению в сокрытии более 7,3 миллиона рублей, предназначенных для уплаты налогов.

Следствие установило, что в период с июня по декабрь 2023 года подозреваемый, занимая должность директора компании, специализирующейся на строительстве жилых и нежилых зданий, сознательно скрыл от налоговой службы денежные средства своей организации. Он, достоверно зная о наличии значительной задолженности по налогам и сборам перед государством, сумел утаить более 7,3 миллиона рублей.

Преступная схема уклонения от налогов была раскрыта в результате совместной работы регионального Следственного комитета и Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также проверяет причастность других лиц к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах