МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани полицейские задержали 17-летнего лихача с помощью табельного оружия

В Астрахани в Советском районе в ночь с 23 февраля на 24 полицейские выстрелили в задние колёса автомобиля, совершавшего опасные маневры на дороге.

Фото: Инфоштаб

В Астрахани в Советском районе в ночь с 23 февраля на 24 полицейские выстрелили в задние колёса автомобиля, совершавшего опасные маневры на дороге. За рулем оказался 17-летний подросток. Об этом сообщили в региональном УМВД. 

Сотрудники ДПС хотели остановить автомобиль Lexus для проверки документов, однако водитель решил не тормозить, а лишь прибавил скорость, надеясь скрыться. Началось преследование, во время которого автомобиль столкнулся с иномаркой Hyundai Getz, но всё равно поехал дальше.

Тогда госавтоинспекторы применили табельное оружие: было сделано несколько выстрелов в воздух, а затем – по задним колесам иномарки. Нарушителем было потеряно управление. Он врезался в три припаркованных автомобиля, но погоня на этом не закончилась, так как парень решил убежать от инспекторов, однако его быстро догнали. 

Позже стало известно, что молодой человек управлял коммерческим автомобилем фирмы своего близкого родственника. На него было составлено 10 административных протоколов, молодого человека также проверят на предмет употребления наркотиков.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах