МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани немолодая женщина заработала на квартиру на «энергетической чистки»

Мошенницу уже задержали сотрудники полиции

В Астрахани немолодая женщина заработала на квартиру на «энергетической чистки» Фото: Редакция «МК в Астрахани»

Во время визита салона красоты 42- летняя женщина рассказала мастеру по маникюру, что она потомственная ясновидящая и может предсказать судьбу по картам. Во время разговора женщина сообщила сотруднице салона, что на ней порча, которую можно снять, сделав «энергетическую чистку». Девушка попросила снять «сглаз». Ясновидящая провела обряд, но денег за него не взяла.  Она лишь попросила мастера советовать её услуги клиентам.  

В полицию с заявлением на гадалку обратилась другая астраханка. За женское счастье местная жительница готова была отдать крупную сумму денег. Она обратилась к «потомственной» гадалке за приворотом женатого любовника. Влюбленная женщина хотела навести порчу на законную жену любовника, но любовная афера не удалась. Причина банальна заказчица приворота, поругавшись с любовником, тут же  переключилась на другого мужчину. Теперь ему надо было «почистить энергетику» и уже потом приворожить. Ведь он неплохо зарабатывал и смог бы обеспечить жизнь обеим - ей и дочери. 

Жительница Астрахани на постоянной основе прибегала к услугам гадалки. Если быть точнее с ноября 2020 года. Спустя время женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В ходе расследования полицейские выяснили, что жертвами мошенницы стали и другие женщины. За услуги ясновидящая брала деньги и золотые украшения.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 городского УМВД по подозрению в мошенничестве задержали 42-летнюю жительница Астрахани. В ходе следствия выяснилось, что с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года задержанная похитила денежные средства на общую сумму свыше 1 589 000 рублей.

По данным фактам следственный отдел ОП №2 УМВД России по городу Астрахани возбудил четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество). Известно, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по части 3 статьи 228 УК РФ. Обвиняемую заключили под стражу.

В настоящее время оперативники выясняют причастность задержанной к аналогичным преступлениям.

Управление МВД России по городу Астрахани просит жителей региона, пострадавших от действий подозреваемой обратиться в полицию по телефонам: +7 (8512) 40-46-00 либо 102.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах