Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на трассе Р-22 произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи и КАМАЗа, в результате которого погиб пациент. Сейчас стали известны подробности аварии.
Как рассказал «МК в Астрахани» собственный источник, КАМАЗ врезался в машину скорой помощи на светофоре. В результате ДТП пострадала фельдшер скорой, у нее рваная рана нижней трети правой голени с разрывом мышц, а также водитель. У мужчины скальпированная рана теневой области головы. На место ДТП первыми приехали медики из Цаган-Амана, Республики Калмыкия, и оказали всю необходимую помощь.
Погибшим оказался житель села Никольское 1952-го года рождения. Мужчина скончался на месте ДТП до приезда медиков. По данным «МК в Астрахани», мужчину везли на КТ в Нариманово. По результатам КТ, пациенту поставлен диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония КТ-1, учитывая сопутствующую патологию-ХОБЛ. Пациенту была предложена госпитализация в госпиталь Наримановской РБ. Пациент от госпитализации отказался.