МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани продолжают выдавать аттестаты с ошибкам

Буквально на днях «МК в Астрахани» сообщал, что школьники из областного центра, выпускники СОШ № 35, получили аттестаты по окончанию школы с грамматической ошибкой. В документах была допущена ошибка в слове «общЕОРАзовательная» (правильно – общеобразовательная). Такой аттестат считается недействительным и бывшим ученикам пришлось получать дубликаты. И это в самый разгар приемной кампании.

В заложниках аналогичной ситуации оказались и выпускники школы № 8. В их документах ошибка была допущена уже в другом слове: учреЖЕДние.

«Это ужас. Я только вчера отправила документы в 4 вуза Москвы. Столько денег потратила на распечатку и пересылку. И теперь это все напрасно», - рассказала «МК в Астрахани» выпускница.

Собеседница издания также рассказала, что когда выпускники сказали об ошибке в родной школе, преподаватели, вместо того чтобы быстро решить проблему, нахамили ребятам.

В пресс-службе министерства образования и науки региона «МК в Астрахани» рассказали, что ошибки в документах обязаны исправить те образовательные организации, которые выдали их выпускникам.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах