МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханских предпринимателей освободили от арендной платы

Еще в начале июня исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова предложила отменить для предпринимателей среднего и малого звена арендную плату за апрель-май за пользование городским имуществом, земельными участками и рекламными участками по договорам аренды. Помимо этого, предлагалось предоставить всем нуждающимся отсрочку платежей.

Такое предложение положительно восприняли депутаты Городской Думы, так что было принято решение помочь астраханским предпринимателям.

Теперь объекты малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр, могут воспользоваться мерами поддержки. Для этого им необходимо обратиться в городское управление муниципального имущества, написать заявление о заключении дополнительного соглашения.

В таком случае, предпринимателей, в первую очередь, освободят от уплаты арендной платы за апрель-май, а также предоставят отсрочку на платежи за летние месяцы 2020 года. Кроме того, размер годовой арендной платы за текущий год устанавливается непревышающим размер платы за 2019 год, если только договоры аренды были заключены до 01.01.2019.

В заявлении необходимо указать меры поддержки, на которые претендует предприниматель. Подать его можно через почту. Юр. адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Ленина, 14. Либо в электронном виде - astumi@30gorod.ru.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах