МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

На астраханской театральной сцене сорвут «большой куш»

Накануне в астраханском драмтеатре прошел пресс-показ премьеры грандиозного произведения Н.В. Гоголя - «Игроки». Данная постановка станет второй по счету для нового художественного руководителя театра Игоря Лысова. Сам он называет своё детище «авантюрной комедией».

Представленные во время показа двух отрывков декорации, костюмы, игра артистов - все говорит о том, что экспрессивность и яркость предстоящего события будет на высоком уровне. Судя по декорациям и костюмам – это будет яркое и веселое зрелище. Большое внимание уделили и музыкальному сопровождению. Музыкой, которая будет звучать в постановке занимается одна из самых авантюрных, по мнению режиссера, групп – «Колибри».

Также нельзя не упустить еще один момент: одну из мужских ролей сыграет актриса.

Сюжет пьесы таков: в провинциальной гостинице встречаются лучшие карточные шулеры. Между ними происходит заговор с целью сорвать «большой куш» - обыграть местного помещика. Для этого они хотят воспользоваться краплёными картами. Неизвестно одно – кому улыбнется фортуна.

Игорь Лысов представит современное видение классической пьесы Гоголя

Тем не менее, режиссер не собирается делать постановку ограничиваясь лишь историей Гоголя, его задача – отразить в классическом произведении веяния современности. «На мой взгляд, классику нужно брать только тогда, когда ты что-то хочешь сказать о современности. По классическому произведению можно понять, куда мы идем сегодня», - заявляет Игорь Лысов.

Игорь Лысов представит современное видение классической пьесы Гоголя

Лицезреть премьеру произведения станет возможным уже в эти выходные,16 и 17 июня.

В ролях: заслуженные артисты России Елена Булычевская, Валерий Штепин, артисты Павел Ондрин, Игорь Вакулин, Александр Ишутин, Александр Ганнусенко, Виктор Амосов и др.

Художник спектакля: Изабелла Козинская.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах