МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Губернатор поручил оценить качество астраханского фаст-фуда

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поручил проверить качество продукции в ресторанах и кафе быстрого приготовления.

Фото: Наталья Попова

Соответствующее поручение было озвучено региональному управлению Роспотребнадзора сегодня на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Носкова пообещала, что выполнит данное поручение.

Также в ходе заседании были озвучены результаты проверок за прошлый год. Установлено, что из пяти тысяч исследованных по микробиологическим показателям в прошлом году проб пищевых продуктов -  85 не соответствуют требованиям нормативных документов.

Инспекция 63 хозсубъектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции, выявила 38 проб, не соответствующих требованиям техрегламента, среди которых сливочное масло, сыр, молоко, сметана. В отношении организаций, осуществляющих выпуск данной продукции, возбуждены административные дела.

Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Виталий Мартыновченко на заседании отметил, что в 2018 году продолжились проверки мест несанкционированной торговли рыбой и рыбной продукцией в Астрахани и по области.

В итоге, в результате проведенных мероприятий в прошлом году было изъято и уничтожено 150 кг, а в этом – 81,1 кг некачественной и опасной рыбной продукции.

В некоторых пробах были обнаружено превышение микробиологических показателей, в частности, были обнаружены золотистый стафилококк, листерии, бактерии группы кишечной палочки.

Возбуждены административные дела в отношении нарушителей, опасная продукция уничтожена.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах