МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

На Лебедином озере провели зачистку

На днях в Астрахани горожане обеспокоились состоянием любимого Лебединого озера. В сеть попали фотографии водоема с плавающим мусором. Этот факт вызвал недовольство среди пользователей социальных сетей. Однако, сегодня днем не Лебедином озере ситуация изменилась.

Коммунальные службы городской администрации провели зачистку на акватории. Фотографии этого процесса разместил у себя на странице помощник главы администрации МО «Город Астрахань» Денис Боднюк. Как пояснил чиновник, это зачистка плановая – проводится после зимнего периода. «Объективно, зима в этом году немного затянулась, и проблемные места в водоемах отрабатывать было затруднительно из-за банального наличия льда. Сейчас начнётся ежегодная традиционная перекачка проточной воды из каналов в Лебединое озеро, что способствует его очистке. Хочется напомнить горожанам, а особенно молодежи, что мусор сам по себе в закрытом водоеме не материализуется, его туда бросают, иногда даже те же самые люди, которые возмущаются грязью. Будьте более сознательными, спасибо».

Кстати, последнее замечание в адрес горожан, вполне обосновано. В теплое время года на берегу озера собирается много отдыхающих, они устраивают пикники, а зимой здесь сдают в аренду коньки. Такие массовые гуляния, особенно после общегородских мероприятий, как правило, оставляют после себя множество мусора. И вероятность того, что его сдувает в озеро ветром, на взгляд редакции ничтожна мала.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах