МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Уникальные овцы страны снова вернутся в Астрахань на выставку

Астрахань во второй раз примет на своей территории Всероссийскую выставку племенных овец. Наверное, организация выставки в прошлом году так вдохновила создателей выставки, что они решили вернуться снова.

В мае прошлого года 15 регионов страны, в том числе Ленинградская, Ивановская, Саратовская области, Ставропольский край, Дагестан, Кабардино-Балкария представили свои породы овец на территории Приволжского района в оздоровительном центре имени Пушкина общества «Газпром добыча Астрахань». 

Тогда, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов отметил, что Астраханская область неслучайно выбрана местом проведения животноводческой выставки всероссийского масштаба. Наша область, по его словам, лидирует по выращиванию овец в стране. Здесь одно из крупнейших поголовий овец, оно насчитывает свыше полутора миллионов голов — это больше, чем во времена СССР.

Именно поэтому минсельхоз России обратился к Астраханской области с просьбой принять Всероссийскую выставку племенных овец во второй раз, сообщил губернатор региона Александр Жилкин на заседании совета по развитию регионального АПК.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах