МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханец совершил 30 мошенничеств в отношении жителей других регионов

Следствием установлено, что с 2015 по 2017 год 27-летний житель Астрахани совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Злоумышленник разместил на сайте объявление о продаже запчастей на автомобили марки «Toyota», что на самом деле не соответствовало действительности, так как их у него не было.

«Обвиняемый надеялся побудить потенциальных заказчиков перевести ему деньги, которыми он намеревался распорядиться по своему усмотрению, при этом не собирался отвечать по взятым на себя обязательствам по доставке заказанных запчастей. В объявлении злоумышленник указал контактный номер телефона, зарегистрированный на другого человека. Он пояснил, что нашел сим-карту», - рассказал следователь следственной части Следственного управления УМВД России по Астрахани Хазис Каримов.

В общей сложности от действий злоумышленника пострадали тридцать человек. Это жители Пензенской, Кировской, Брянской, Липецкой областей, Республики Адыгея и других регионов. В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах