МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

В Астрахани с третьего этажа дома упала женщина и потеряла сознание

По информации Аварийно-спасательного центра, с 24 по 30 июля на территории города зафиксировано 5 пожаров, 13 ДТП с 18 пострадавшими и 1 погибшим, принято и обработано 1955 заявок от населения.

Аварийно-спасательная служба функционирует круглосуточно, оказывая незамедлительную помощь. За прошедшую неделю спасателями совершено 23 выезда на различные происшествия.

Так, 29 июля в ЕДДС города поступила информация о том, что в одном из домов по улице Ульяновых произошло падение из окна женщины. Спасатели немедленно выехали на место происшествия и установили что, действительно, по неустановленной причине из окна 3-го этажа выпала женщина и в бессознательном состоянии находится на козырьке подъезда. Используя специальное снаряжение, спасатели со всеми мерами предосторожности сняли ее оттуда и передали бригаде скорой помощи.

30 июля в 14:45 на номер 112 позвонила девочка-подросток и сообщила, что по адресу: ул. 1-ая Железнодорожная, 22 на балконе 2-го этажа находится девочка и просит о помощи. Как выяснилось, двое детей, 8 и 13 лет, не могли попасть в квартиру (ключ застрял в замке), а родители отсутствовали. Девочка решила попасть домой через балкон, но не смогла. Диспетчер ЕДДС направил спасателей на место происшествия. Дверь была вскрыта, дети переданы подоспевшей родственнице.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах