Городская администрация активно занялась ремонтом школ и детских садов

Глава администрации города Астрахань Олег Полумордвинов вчера провел выездное совещание в детском саду №105 и лицее №1.
Городская администрация активно занялась ремонтом школ и детских садов

По традиции, летом в учебных заведениях проходят ремонтные работы. Глава горадминистрации сообщил, что в этом году проводятся работы по ремонту кровли у 20 школ, восемь детских садов будут оснащены новым кухонным оборудованием. Важной частью работ является ремонт и оснащение школьных спортивных залов.

Отметим, что администрация вот уже второй год проводит конкурс на лучшее благоустройство школ и детских садов. По условиям конкурса, победители получают гранты на проведение ремонтных работ.

Преобразится и лицей №1, где ремонтируют фасад здания, его актовый и спортивный залы. "Ремонт в спортивном зале не производился с 1987 года", – заявила директор лицея №1 Елена Молдованова. Директор учебного заведения выразила свою радость по поводу того, что наконец-то дети будут заниматься в комфортабельном спортзале с душевыми комнатами.

Свой облик меняет и детский сад №105. Администрация города ведёт работы по ремонту пищеблока и двух групп, постепенно проводится замена оконных блоков на пластиковые. На территории садика высадили 12 цветочных клумб и 30 кустарников. Чтобы оградить детишек от шума и пыли, было решено обшить ограждения поликарбонатом.

А 17 июля Олег Полумордвинов рассказал о создании новых мест в дошкольных учреждениях на встрече с представителями общественных организаций. За минувший год в перепрофилированной из начальной школы-сада в «Детский сад №13» создали еще 2 группы на 60 мест. А в двух детских садах №17 и №102 открыли группы на 30 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру