МЧС рассказало астраханцам, почему штормовое предупреждение не оправдало себя

16 июля ГУ МЧС по Астраханской области предупредило местных жителей о надвигающихся ливне, грозе, граде, усилении ветра. Такие погодные условия должны были охватить территорию области до конца суток 16 июля и в ночь на 17-ое.

МЧС рассказало астраханцам, почему штормовое предупреждение не оправдало себя

Однако ни града, ни грозы астраханцы, как таковое, не увидели. В нашу редакцию поступило сообщение о ветреной погоде в Красноярском районе области и о дожде в селе Старокучергановка Наримановского района. Но это лишь мелкие явления, на которые никто особо не обратил внимания.

МЧС опубликовал на своем сайте пресс-релиз, в котором пояснил, что «Главным управлением МЧС России по Астраханской области публикуются прогнозы возникновения ЧС или происшествий на основании метеорологических прогнозов Астраханского ЦГМС. Вместе с тем, прогноз характеризуется показателем вероятности возникновения, которая может варьироваться в пределах от 0,1 (низкая вероятность возникновения) до 1 (высокая вероятность возникновения) и 16.07.2018 он составил - 0,2 и оправдался частично».

«В Южных регионах России продолжает властвовать стихия. Судя по последствиям, которые оставила непогода в пограничных регионах - астраханцам удалось этого избежать. К счастью, неблагоприятный метеорологический прогноз обошел жителей стороной», – сообщает ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру