Многодетным семьям из Астраханской области предоставлено более 2000 земельных участков

Многодетным семьям из Астраханской области предоставлено более 2000 земельных участков

Основной темой минувшего заседания стала деятельность, связанная с выделением земельных участков многодетным семьям в районах Астраханской области.

Главы каждого региона выступили с докладами, в которых изложена информация об очередях, количестве выданных участков и сформированном резерве. Очередность планируется закрыть к концу текущего года. Основная доля муниципалитетов способна осуществить план уже в августе и сентябре.

Тем не менее, множество семей попросту отказываются от предложенных им участков. И если в Ахтубинском районе таких семей всего пять, то в других дела обстоят немного по-другому: в Камызякском районе неудовлетворёнными своим предложенным участкам оказались 26 семей, в Лиманском — 25, в Харабалинском — 18. Рекордсменом в этом плане стал Приволжский район — 95 семей.

Красноярский, Володарский, Приволжский, Икрянинский и Харабалинский районы лидируют в списках выделенных и принятых семьями участков. В общей сложности в Астраханской области выделили более 2 000 земельных участков. В очереди на данный момент находится более 700 семей. Из них: - 310 семей в Наримановском районе; - 192 в Володарском районе; - 102 в Икрянинском районе. В Черноярском районе, Знаменске, Енотаевском и Красноярском районах очередь отсутствует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру