Федеральный МК взял интервью у Александра Жилкина

Это первая встреча главного редактора МК Павла Гусева и губернатора Астраханской области Александра Жилкина

Это первая встреча главного редактора МК Павла Гусева и губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Это первая встреча главного редактора МК Павла Гусева и губернатора Астраханской области Александра Жилкина

В Москве прошла встреча Астраханского губернатора с главредом МК Павлом Гусевым. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил редакцию наших федеральных коллег.

В прошедший вторник, 17 июля, он посетил издательский дом «Московского комсомольца» (МК). В стенах одной из самых известных и старейших газет России Александр Жилкин встретился с главным редактором МК Павлом Гусевым. В непринужденной обстановке речь шла о развитии астраханского региона.

Во время интервью Александр Жилкин рассказал, что у нас в регионе уже несколько лет проводится крупный проект «Каспийский медиа-форум», который проходит традиционно в начале сентября. Губернатор пригласил Павла Гусева посетить форум, а также выступить на нем в качестве эксперта. Не забыли поговорить о главном отдыхе в Астрахани – рыбалке. Главред МК признался, что наслышан о красотах дельты Волги, а также таким видом отдыха в нашем регионе. Приглашение порыбачить Гусев принял с восторгом.

Несмотря на длительное присутствие федерального издания в Астраханской области, это первая встреча Александра Жилкина с Павлом Гусевым.

В завершение визита губернатор оставил на стене редакции традиционный для «МК» автограф: «Замечательная газета, замечательный коллектив и удивительный редактор. Удачи вам!»

«Наша газета всегда поднимает самые важные и злободневные темы. Мы благодарны губернатору за его позицию и открытость. Именно благодаря его отношению к СМИ, в регионе они чувствуют себя свободно. Уверен, что знакомство Павла Гусева и Александра Жилкина принесет реальные позитивные результаты региону», — прокомментировал встречу издатель «МК в Астрахани» Александр Алымов.

Напомним, что после длительного перерыва свежий выпуск «МК в Астрахани» впервые вышел в свет 28 мая 2014. В этом году наша редакция отметила 4-летие. В состав редакции Информационного штаба (издатель) входят еженедельник МК в Астрахани и МК в Калмыкии, а также сетевые издания ast.mk.ru и mk-kalm.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру