Большие Исады лишили стихийного рынка

По поручению главы горадминистрации Олега Полумордвинова сотрудники администрации Кировского района организовали рейд по ликвидации несанкционированной торговли на улице Каховского.

Большие Исады лишили стихийного рынка

На этой улице функционирует стихийный рынок, где продавцы незаконно торгуют овощами и фруктами, а после себя оставляют бытовые отходы.

Многие астраханцы жалуются на состояние этой улицы. Сотрудники правоохранительных органов, администрации Кировского района и «Чистого города» составляют протоколы на нарушителей и вывозят мусор в регулярном режиме.

По словам начальника отдела по благоустройству и развитию территории Кировской администрации, деревянные коробки и прилавки здесь убираются на постоянной основе.

«Очень много мусора оставляют торгующие, которые не задумываются над тем, что всё это приводит к антисанитарии»,– добавил Сергей Богославец.

За незаконную торговлю нарушителям грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Но это не останавливает нарушителей, и, несмотря на многочисленные взыскания, они возвращаются на места и продолжают продавать свою продукцию.

Отметим, что для продавцов во всех районах (всего по Астрахани их 27) предусмотрены так называемые «зеленые ряды». Там можно легально продавать свою продукцию с 07:00 до 19:00. Около 350 мест функционируют с марта по октябрь. Для того, чтобы получить там место, необходимо представить справку о наличии приусадебного участка, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру