Воскресные праздники в Астрахани: День рыбака отметят с Днем семьи

Каждый год летняя Астрахань отмечает два любимых праздника – День рыбака и День семьи, любви и верности. Так сложилось, что в нынешнем году их даты совпали, а значит народные гуляния 8 июля будут более насыщенными, а развлекательная программа – более плотной.

Воскресные праздники в Астрахани: День рыбака отметят с Днем семьи

Для своих читателей «МК в Астрахани» подготовил программу мероприятий предстоящего воскресенья, тем самым уменьшая число ваших отговорок оставаться дома.

После того, как спадет жара – в 17:00 на Центральной набережной вас традиционно угостят астраханской ухой на любой вкус. Рецепты приготовления самые разные, гурманов постараются удивить повара с районов Астраханской области, будь то Харабалинский, Камызякский, Лиманский, Володарский и Икрянинский. Также для вас организуют площадки с выставками изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

В Центральном ЗАГСе астраханцев ожидает церемония вручения медалей «За любовь и верность» с участием главы региона Александром Жилкиным.

Каждый астраханец сможет участвовать в мастер-классах, организованных государственными социальными учреждениями министерства социального развития и труда Астраханской области. Также местным жителям представляется возможность создать главные символы праздника – ромашку и рыбку в различных техниках, изготовить куклы-обереги, порисовать цветным песком и с применением необычных техник рисования. Создать своё генеалогическое древо можно будет на площадке агентства по делам архивов Астраханской области.

Также у Петровского фонтана ожидается дефиле астраханских невест и парад колясок. А весь вечер для астраханцев будут играть песни и композиции в исполнении лучших народных вокальных коллективов региона.

По окончанию праздника, астраханское небо украсит грандиозный салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру