На Красной Набережной укладывают новый асфальт

Данный участок дороги в этом году ремонтируется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

На Красной Набережной укладывают новый асфальт

Предварительно на участке сняли слой асфальта, выровняли поверхность, полностью установили бордюрный камень и отремонтировали тротуары.

Вместе с дорогой заасфальтировали и парковочные карманы.

Протяженность дороги составила 2,5 километра в каждую стороны. Ширина – 10-12 метров, общая площадь покрытия - 40 тысяч квадратных метров.

Накануне верхний слой уложили и на участке от улицы Адмиралтейской до улицы Победы. Также рабочие приступают к укладке асфальта от улицы Победы до Красного моста, по итогу которой приступят к работам на противоположной стороне.

По словам главного инженера подрядной организации, сложность в работе заключается в оставленном людьми на дороге транспорте. Предварительно, подрядная организация писала объявления, предупреждала собственников, но не все автомобилисты прислушались к просьбе. Поэтому оставленные транспортные средства эвакуируются.

Администрация города же, в свою очередь, держит ситуацию на контроле: проводятся лабораторные проверки асфальтобетонной смеси, осуществляются выездные совещания на ремонтируемые объекты.

В нынешнем году горадминистрация продолжает заниматься модернизацией дорожной системы. К примеру, по просьбам жильцов на С. Перовской установили новый светофор, а также обновили дорожные знаки и нанесли термопластиком пешеходную зебру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру