22 июня в Астрахани проведут акцию "Свеча Памяти"

22 июня - траурный день для всей России и бывших стран-союзниц. Именно в этот день день страны "оси" вторгнулись на территорию бывшего СССР, именно в этот день начались, пожалуй, самые страшные четыре года в национальной истории - в этот день, 77 лет назад, началась Великая Отечественная война. И завтра, по традиции, по всей стране пройдет акция "Свеча Памяти".

22 июня в Астрахани проведут акцию "Свеча Памяти"

В Астрахани «Свеча Памяти» стартует завтра, 22 июня в 4:00, у мемориального комплекса в Братском саду. Помимо жителей города, желающих почтить память умерших, на мероприятии будут присутствовать волонтёры, активисты молодёжных, активисты военно-патриотического клуба «Покров», МКО «Астраханцы», представители национально- культурных и других общественных организаций, казаки, студенты, юнармейцы, поисковики.

Начнется траурное шествие с портретами солдатов у ТЦ «Атриум» и завершится у Вечного огня, что находится в Братском саду. По традиции, у мемориала будут возложены венки и живые цветы и зажжены свечи - символ вечной памяти защитников Родины.  

Ответственным за проведение мероприятия в Астрахани является агентство по делам молодежи Астраханской области, ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» и АРО ВОД «Волонтеры Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру