В Астрахани спасли мальчика, застрявшего головой в заборе

За минувшую неделю более 1700 человек обратились в городской спасательный центр. С 13 по 17 июня в городе зафиксировано три пожара, три ДТП, а также принято и обработано 1716 заявок от населения, осуществлен 21 выезд на место ЧП.

В Астрахани спасли мальчика, застрявшего головой в заборе

14 июня диспетчером системы видеонаблюдения ЕДДС Астрахани в ходе мониторинга зафиксирована кража цветов с клумбы на площади Ленина. Об этом немедленно были осведомлены сотрудники УМВД РФ по городу Астрахани, которые задержали нарушителей.

16 июня поступило сообщение о том, что в районе улицы Адмиралтейской 10-летний мальчик попал в беду - его голова застряла в решетке. Спасателям удалось оказать помощь ребенку. На следующий день в ЕДДС обратилась иностранка с просьбой помочь ее матери, находившейся после операции в квартире на улице Дубровинского. Диспетчер направил по адресу спасателей АСЦ, а также бригаду 03. Женщину удалось вызволить из квартиры и передать медсотрудникам.

Дважды за неделю спасатели АСЦ выезжали на оказание помощи по вскрытию дверей инвалидам и пожилым жителям города, а также трижды вскрывали двери запертых квартир с маленькими детьми.

Телефон ЕДДС города: 24-07-07, 005

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру