Астрахань очищают от рекламы наркотиков

За 2018 год в Астрахани с фасадов убрали более 4 000 рекламных объявлений о продаже наркотиков.

Астрахань очищают от рекламы наркотиков

Статистические данные озвучили на очередном заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось под председательством главы городской администрации Олега Полумордвинова.

По данным правоохранительных органов, в областном центре заметно снизилось количество наркозависимых людей – на 40% стало меньше состоящих на учёте в Областном наркологическом диспансере по сравнению с 2017 годом.

Вместе с тем, в регионе нередки случаи наркооборотов, один из таких мы описывали в материале с внедрением журналиста в наркокурьеры.

Преимущественно продажа и распространение наркотиков осуществляется через Интернет. Для того, чтобы местные жители не получали информацию о возможных путях приобретения наркотических средств, сотрудники горадминистрации совместно с правоохранительными органами и волонтерами на постоянной основе закрашивают надписи с рекламой на фасадах домов.

По словам ведущего менеджера антинаркотической комиссии при администрации города, скопление таких надписей концентрируется в районе студенческих городков - на улице Савушкина, Татищева.

Также, было совершено около около 180-ти ночных проверок мест досуга, которые выявили 88 подростков, находившихся ночью без сопровождения взрослых. В связи с этим, на родителей и представителей подростков составлены административные протоколы.

Вместе с тем, комиссия также ведет борьбу по скосу наркосодержащих растений. Незаконную растительность планируют убирать и в рамках операции Мак-2018.

Глава горадминистрации подчеркнул, что особое внимание стоит уделить активно застраиваемым территориям: проводить зачистку территорий необходимо своевременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру