Детишкам из поселка Свободный построили новый детский городок

Обустройством площадки занималась городская администрация в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Торжественная церемония открытия была проведена на улице Дальней.

Детишкам из поселка Свободный построили новый детский городок

Между третьим и пятым домом во дворе обустроили парковку, отремонтировали дворовые проезды, тротуары, поставили леерные ограждения, а также создали игровую и спортивную зону. Спортплощадка вмещает в себя тренажеры, баскетбольную площадку и детский комплекс.

В свою очередь, благоустройство дворовой территории осуществлялось с учетом пожеланий жильцов. Совместными усилиями решалось, где будет располагаться парковка, а где – игровая площадка.

Выполнение работ контролировали как сотрудники городской администрации, так и представители депутатского корпуса и Общероссийского народного фронта.

Отметим, что работы на данном объекте были выполнены в рамках двух федеральных проектов: «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». В результате, в данном районе был благоустроен не только двор, но и отремонтирована улица Новороссийская.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани продолжается. В 2018 году в приоритетный проект войдет более 30 многоквартирных домов. В настоящее время формируется список дворов-участников, сообщает управление информационной политики администрации МО "Город Астрахань".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру