В Астрахани создаются дополнительные места в детсадах

В Астрахани создаются дополнительные места в детсадах

В настоящее время создание новых мест в детсадах является приоритетным направлением образовательной деятельности администрации города.

Так, в детском саду №13 были дополнительно открыты две группы на 60 мест. В детсадах №17 и №102 – по группе на 30 мест.

Вдобавок ко всему, в микрорайоне Бабаевского осуществляется строительство детского садика, который примет 330 астраханских детишек. Создание детского сада ведется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Город Астрахань». Там же планируется построить и ясли на 140 мест.

По распоряжению руководителя горадминистрации Олега Полумордвинова, для достижения 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет к 2021 году запланированы ряд мероприятий. Среди них – создание групп для детей в возрасте с полутора лет в уже функционирующих детских садах.

В планах – реконструкция ряда зданий садов, ранее используемых не по назначению. Одни из таких находятся на пр. Бумажников, 10А, на улице Капитанской, 28А. Также городская администрация планирует приобрести помещения под дошкольные группы на улицах Латышева, Моздокской, Набережной Приволжского затона и переулка Грановского, а также перепрофилирование образовательных учреждений, сообщает управление информационной политики администрации МО "Город Астрахань"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру