Астраханским хулиганам будет непросто поступить в вузы

Вчера, 23 мая 2018 года, в Астрахани состоялось совещание по обеспечению правопорядка. Возглавил его губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Астраханским хулиганам будет непросто поступить в вузы

На повестке дня – создание нового правила, согласно которому выпускники школ, за которыми числятся административные правонарушения во время празднования выпускных, не получат возможность поступить в местные вузы.

По заявлению губернатора, данное решение было согласовано и принято на совете ректоров и является вынужденным – порой безответственное отношение подростков к землякам и своему городу приводит их в отделение полиции для привлечения к ответственности за выявленные правонарушения. 

Александр Жилкин заявил, что в настоящее время в общественных местах по всему городу установлены камеры (в рамках проекта "Безопасный город"). В случае, если они зафиксируют нарушения, виновники будут установлены, и у них будут все шансы лишиться права на поступление в астраханские вузы.

А мы тем временем, напоминаем вам, что в 274 школах нашего города сегодня прозвенел последний звонок. А это означает, что 10,5 тысяч девятиклассников и порядка пяти тысяч одинадцатиклассников готовятся к поступлению в вузы и ссузы. Надеемся, что к празднованию окончания школы школьники отнесутся благоразумно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру