В центре Астрахани вывозят автомобили

Астраханские водители продолжают нарушать ПДД на перекрестке улиц Кирова и Эспланадной,  паркуясь вторым рядом.

В центре Астрахани вывозят автомобили

В настоящее время эвакуатор вывез на данных улицах уже несколько автомобилей.

Вместе с тем, тему парковок подняли на минувшем заседании областной Думы. На повестке дня стоял вопрос установления мест для парковок. Напоминаем, что определение мест для организации платных парковок – полномочия органов местного самоуправления.

Однако федеральный законодатель дает право регионам установить ограничения. 22 мая в первом чтении был рассмотрен законопроект, который запрещает размещать платные парковки на территориях, прилегающих к объектам спорта, образования, здравоохранения, здания органов государственной власти и местного самоуправления. Среди этого перечня оказались и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Кроме этого, в случае принятия законопроекта, платные парковки будут запрещены и на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поручил комитету по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи обратить особое внимание при доработке законопроекта на территории, расположенные у вокзала и аэропорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру