Астраханцы пробегут в Зеленом марафоне

27 мая тысячи россиян в 54 городах страны, а также в Республике Беларусь и Казахстан выйдут на праздник спорта и добра.

Астраханцы пробегут в Зеленом марафоне

Зеленый марафон «Бегущие сердца» не обошел стороной и наш город – астраханцев-ЗОЖников приглашают стать частью действа в центре города на Петровской Набережной уже в это воскресенье.

Осилить спортивные забеги смогут как детишки (от шести лет) на дистанции 500 метров, так и лица постарше (16+) на расстоянии в 4,2 км.

Марафонцы прошлого года

Зеленый марафон «Бегущие сердца» – это традиционный семейный праздник, который проводится ежегодно на протяжении вот уже семи лет. К слову, «Бегущие сердца» заручились поддержкой не только активных спортсменов, но и спортивных федераций, клубов и общественных организаций. Так, «Зеленый марафон» удостоен награды программы Организации объединенных наций по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Астраханцы поддержали идею забега

Для гостей марафона будут работать развлекательные и спортивные площадки, мастер-классы, фотозоны, организованы активности для детей и многое другое.

В 2018 году марафонцы пробегут на дистанциях с девизом – «Бежим со смыслом». В 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца собрал рекордную сумму — 50 000 000 рублей. Все полученные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца». В этом году средства будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые подготовят их к посещению детского сада и школы, дадут возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники, — заводить друзей и учиться новому. Родителям такие службы не просто дарят больше уверенности, но и дают знания о том, как они сами могут помочь своему ребенку.

Финишная прямая

Для того, чтобы стать участником действа, необходимо зарегистрироваться на сайте  greenmarathon.ru, либо пройти регистрацию непосредственно перед забегом в период с  7:45 до 9:00.  Участие в мероприятии бесплатно.

Официальный хештег мероприятия – #зеленыймарафон2018.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Партнер мероприятия — «Информационный штаб».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру