Астраханская область в лидерах рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем

Астраханская область сэкономила на госзакупках 8, 6 % в 2017 году

Астраханская область в лидерах рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем

Об этом стало известно на I Межрегиональной конференции «Астраханская губерния – госЗАказ!», на которую съехались 200 специалистов из 11 регионов России.

По итогам минувшего года был сформирован рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов России, в котором наш регион на весьма неплохих позициях: из 46 регионов, оцененных экспертами, Астраханская область оказалась в лидерах. Составители рейтинга особо отметили высокую прозрачность астраханской системы госзакупок.

В свою очередь, глава региона подчеркнул, что Астраханская область заинтересована в прозрачности процедур в системе госзакупок как залога здоровой конкуренции и экономии средств бюджета.

«В прошлом году запустили централизованную систему по организации торгов через специальный уполномоченный орган, – привел Александр Жилкин. – Работа пошла, экономия по госзакупкам увеличилась на 8,6%. Для начала, я считаю, это неплохо. Но останавливаться на достигнутом мы не будем».

На проведенной встрече также были обговорены планы на будущее. Так, с июля текущего года законодательство о закупках серьёзно меняется – всем участникам системы госзакупок будет необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру