Астраханские пенсионеры готовы ворваться в сеть

Накануне в регионе завершился областной чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!». Астраханские пенсионеры принимают участие в данном соревновании в шестой раз. «Все в сеть!» проходило в два этапа – победители районных туров соревнуются на областном уровне.

Астраханские пенсионеры готовы ворваться в сеть

В итоге в финал   вышли 16 участников. Победителей чемпионата поздравил и глава региона Александр Жилкин, который вручил им дипломы.

В финале командам предлагалось в течение часа выполнять задания, ориентированные на владение основами компьютерной техники, умение работать с текстовыми редакторами, сайтом областного правительства. В этом году участникам также предстояло находить информацию на сайте пенсионного фонда.

Победителем соревнований в категории «уверенных пользователей» стала Лариса Панфилова, среди «начинающих» - Николай Кузнецов. Теперь астраханцам предстоит проявить себя на всероссийском уровне в городе Пятигорск.

Губернатор Александр Жилкин подчеркнул, что приветствует активность астраханских пенсионеров. «Сейчас без знаний компьютера никуда. Вы молодцы, что осваиваете новые умения и навыки. Теперь вы будете на одной волне со своими детьми и внуками – будете переписываться с ними в интернете. Вы – пример не только для молодёжи, но и для людей среднего возраста», – сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру