Регоператор провел генеральную уборку и организовал мастер-класс

В минувшие выходные региональный оператор «ЭкоЦентр» организовал субботник, присоединился к квесту и провел мастер-класс по изготовлению необычных предметов из вторичных материалов.

Регоператор провел генеральную уборку и организовал мастер-класс
На мастер-классе детям показали, какие полезные вещи можно сделать из пластикового мусора

Суббота началась с масштабного субботника на территории трех участков. Генеральную уборку провели совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Астраханской области. На одном из них – в поселке Свободном – ликвидирована несанкционированная свалка. С помощью спецтехники регионального оператора весь мусор вывезен на законные объекты размещения. Второй участок – пришкольная площадка средней школы №37, которую помогли привести в порядок учащиеся образовательного учреждения. На территории набережной Казачьего ерика команда регоператора присоединилась к сотрудникам правительства и администрации губернатора Астраханской области. Всего силами представителей компании собрано более 200 мешков мусора.

Этот день завершился экологическим квестом для студентов «Чистые игры»: командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях.

В воскресенье, 22 апреля, представители регионального оператора в рамках семейного фестиваля провели мастер-класс по изготовлению необычных предметов интерьера из вторичного сырья. Участникам показали, как изготавливать подставки для цветочных горшков и копилки из ПЭТ-бутылок. Главная цель – научить детей бережно относиться к окружающей среде, рассказать о раздельном сборе и второй жизни отходов.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру