В Трусовском районе Астрахани оценили ремонт дорог

Накануне горадминистрация совместно с региональным минстроем представили губернатору Астраханской области проект реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в областном центре на 2018-2019 годы.

В 2018 году в областном центре осуществят ремонт 60 км дорог. Общий бюджет, заложенный для реализации проекта, составляет около миллиарда рублей. Преобразования коснутся всех районов города.

Вчера, 25 апреля, Александр Жилкин оценил проведенные ремонтные работы в Трусовском районе от улицы Магистральная до западной объездной трассы. Участок дороги протяженностью в 1,6 км находится у проспекта Бумажников. По словам гендиректора подрядной организации ООО «ГидроСтройИнжиниринг» Михаила Винокурова, на участке магистрали уложены выравнивающий слой щебня, нижний и верхний слои асфальтобетона, обочины укреплены щебнем.

Глава региона оценил выполненные работы и отметил, что проект необходимо доработать: «Сделайте как положено. Укрепите обочины. Иначе к концу года здесь появятся ямы и выбоины».

Отметим, что ремонт улиц Сеченова и переулка Гаршина уже завершен, теперь ответственные лица приступают к работам на улицах Вильямса и Коновалова. На улице имени Героя Советского Союза П.В. Коновалова предстоит ремонт проезжей части и тротуара. Эту работу синхронизируют с благоустройством: обновят бордюры и освещение.

«На улице Коновалова находятся социально значимые учреждения, в том числе корпуса ведущих вузов области, рядом – Аллея Славы, которая дорога нашим ветеранам и всем астраханцам, – сказал губернатор подрядчику. – Поэтому всё должно быть сделано особенно качественно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру