В Астрахани на улице Зеленая меняют асфальт

Накануне ночью городская администрация приступила к замене асфальтобетонного покрытия на улице Зеленая.

В Астрахани на улице Зеленая меняют асфальт

Заблаговременно на данном участке был снят верхний слой дорожного полотна. Вместе с заменой асфальта на данном участке также будет облагорожена улица, наладят наружное освещение, проведут опиловку деревьев и подсыпку съездов.

По словам исполнительного директора подрядной организации, данную дорого планируют сделать за две ночи при благоприятных погодных условиях.

Руководитель отметил, что в укладке асфальта используются специальные  смеси с повышенной стойкостью, которые будут способствовать продлению гарантийного срока.

Дорога, на которой проходят ремонтные работы, имеет площадь чуть 5 000 квадратных метров. Выбор улицы для ремонта осуществлялся на основе анализа общественных слушаний и обращений жителей в приемную администрации города, а также результатов проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» Астрахани.

Ремонт дорог активно проводится на улице Красная Набережная – в настоящее время там устанавливают бордюрный камень. В Трусовском районе завершили ремонтные работы проезда от улицы Магистральной до Западной объездной трассы.

В планах на ближайшее время – ремонт дороги по улице Новороссийской и моста через реку Прямая Болда.

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что в текущем году запланировано отремонтировать более 20 улиц и два моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру