Астраханские лебеди улетели из «дома 2»

Астраханские лебеди улетели из «дома 2»

Социальные сети сообщают, что пара лебедей покинула лобное место Лебединое озеро и отправилась в свободное плавание.

Напомним, что ранее неизвестный астраханец подарил городу семь красивых лебедей. Так вот из семи подаренных, по сообщению очевидцев, осталось пять пернатых. Двум птицам не успели обрезать крылья, поэтому они решили не упускать возможность окунуться в свободу с головой.

А мы напоминаем читателям, что накануне в Астрахани готовы были презентовать новый домик, построенный за 300 тысяч рублей.

Как домик строили

Однако, на следующий день после запуска на воду новый домик (ноу-хау «Зеленого города», – прим. ред.) начал тонуть, поэтому астраханские лебеди остались без празднования новоселья.

Как домик тонул

Городские власти не посчитали ситуацию из ряда вон выходящей и объяснились тем, что возможности испытать домик заранее не было, и это его первый спуск на воду с вполне ожидаемым результатом. В дело вмешался и губернатор Астраханской области, который нашел решение в ситуации и поручил убрать тонущий домик с заменой на новый.

Наш корреспондент выехал на место событий и убедился, что озеро пустует - ни лебедей, ни домика на месте нет. Убедитесь и вы:

Видимо, именно этой парочке надоело лицезреть стройку домов, поэтому Лебединое озеро было решено покинуть.

Остается надеяться, что оставшимся пяти лебедям понравится их будущий новый домик, где они и построят свою любовь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру