В Астрахани продолжают обновлять остановочные павильоны

На текущий год администрация города запланировала установку новых и замену пришедших в негодность автобусных павильонов.

В Астрахани продолжают обновлять остановочные павильоны

Пресс-служба ведомства сообщает, что в настоящее время уже определены подрядные организации, за которыми закрепятся данные мероприятия.

Сегодня в областном центре отремонтировано семь остановок, которые находились в непригодном состоянии. По словам начальника отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Олега Пичужкина, перед обустройством павильонов необходимо учесть сложившуюся застройку города.

«Если мы поставим полноценный автобусный павильон, то он ограничит движение пешеходов. Поэтому принято решение обустраивать некоторые автобусные остановки скамьями и ставить урны для мелкого мусора», – отметил Олег Пичужкин.

37 новых павильонов только в прошлом году появились на улицах Николая Островского, Богдана Хмельницкого, Боевая, Чкалова, Минусинская, Аксакова, Адмирала Нахимова, Софьи Перовской, Жилая, Куликова/Сун Ят-Сена, Вильямса/Докучаева, Звездная, Садовских, Академика Королева.

Однако, главной задачей для всех астраханцев остается бережное отношение к обустроенным территориям, а также проявление уважения к труду своих земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру