В Астрахани появится новый Гемодиализный центр

В Астрахани появится новый Гемодиализный центр

Новый Гемодиализный центр строят в Трусовском районе города Астрахани на территории Кировской больницы. Центр рассчитан на 160 мест и направлен на оказание медпомощи пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью. Строящийся объект посетил глава региона Александр Жилкин.

Административный директор ООО «Центр Диализа Астрахань» Наталья Куранова сообщила, что к октябрю будет готова «коробка» двухэтажного здания, а сам объект будет оснащен современным оборудованием, лифтом для транспортировки маломобильных граждан. Завершение строительства приходится на конец этого года.

Такой центр уже третий по счету в области - два других заполнены на 100%. Один из центров находится в Астрахани, другой располагается в Ахтубинске.

Отметим, что за последние три года заболеваемость почечной недостаточностью в Астраханской области увеличилась на 20%. В 2017 году было 332 случая, в 2015 г. – 280. Ежегодно регистрируются более 50 новых случаев.

Новый центр диализа будет ориентирован на мировые стандарты заместительной почечной терапии. Пациенты смогут лечиться в центре бесплатно при предъявлении полиса. В строящемся центре будут принимать пациентов из правобережья Астрахани, а также Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов области.

Объект возводит компания ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг» в рамках государственно-частного партнёрства с регионом. Сумма инвестиций составит около 170 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру