Тотальный диктант уже близко. Торопитесь регистрироваться

Занятия по подготовке к Тотальному диктанту вышли на финишную прямую. 14 апреля в России пройдет Тотальный диктант.

Тотальный диктант уже близко. Торопитесь регистрироваться

 Главная цель — популяризация русского языка. В Астрахани писать строки под диктовку начнут в 15.00 по местному времени.

Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта totaldict.ru. Здесь же можно выбрать площадку, на которой хочется писать диктант. На портале указаны название, адрес и имя чтеца, а также условия для написания диктанта. Всего в городе будет действовать 6 площадок (АГУ, АГТУ, РАНХиГС, МЮИ, СОШ №49 и библиотека имени Крупской), а читать текст будут известные астраханцы. Среди них журналисты, политики и педагоги.

Кстати, одну из площадок будет представлять медиапроект «Информационный штаб». Текст будет читать его руководитель Александр Алымов. «Для любого журналиста важно знать русский язык и все его тонкости. Поэтому мы постоянно находимся в процессе обучения. Наш корректор периодически задает нам задачки, которые мы решаем. Поэтому, когда поступило предложение стать информационными партнерами Тотального диктанта и принять в нем участия, у всего нашего Инфоштаба не было никаких сомнений», — прокомментировал Александр Алымов.

До старта диктанта осталось несколько дней, но в пятницу у всех желающих есть возможность подтянуть недостающие знания на курсах. Площадок курсов в Астрахани две — в Астраханском государственном университете (ул. Татищева, 20а, ауд. 316) и в СОШ №49 (ул. Звездная, 41, корп. 4, каб. 24).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру