Астраханец чуть не убил своего соседа топором

Следователи городского Управления МВД завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Астрахань по обвинению в угрозе убийством.

Астраханец чуть не убил своего соседа топором

Как сообщают в ведомстве, в феврале 2018 года в отделение полиции поступило сообщение от 38-летнего астраханца, заявившего об угрозах в убийстве от своего соседа. Позже он рассказал правоохранителям, что вечером зашел в квартиру обвиняемого, для того, чтобы забрать своего родного брата. Тот находился в квартире соседа, где они вместе выпивали. Домой брат возвращаться не хотел. Хозяин квартиры стал проявлять агрессию, сопровождаемую нецензурной бранью. Затем он взял в руки топор и стал приближаться к гостю, угрожая расправой. Потерпевший, в попытке избежать удара топором, споткнулся и упал. Но тем не менее, удара избежать не удалось и подсудимый угодил обухом топора в челюсть потерпевшего. Конфликт удалось унять, благодаря второму брату, который оттащил разъяренного астраханца.

«Обвиняемый ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление, а в тот вечер находился в агрессивном состоянии. Уголовное дело в отношении него направлено в прокуратуру Трусовского района», - заявил следователь отделения полиции №3 УМВД России по городу Астрахани Абай Исназаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру