Астраханец хотел убить инкассаторов, чтобы украсть более 100 миллионов рублей

В начале марта текущего года бывший сотрудник областного управления инкассации разработал план жестокого нападения на инкассаторскую машину для того, чтобы похитить деньги. К задумке мужчина привлек своего знакомого.

Астраханец хотел убить инкассаторов, чтобы украсть более 100 миллионов рублей

Согласно придуманному плану, злоумышленники должны были добыть огнестрельное оружие, напасть на автомобиль, убить находящихся внутри сотрудников, после чего перегнать транспортное средство в заранее приготовленное место в степной зоне вблизи села Рассвет и украсть более 100 миллионов рублей, заведомо зная маршрут передвижения.

А для того, чтобы придать видимость совершения убийства одним из находившихся в салоне сотрудником, преступник спланировал спрятать тело одного из убитых в заранее выкопанную яму. Так, согласно плану, подозреваемым в совершении указанного преступления должен был стать пропавший инкассатор.

Однако преступление не было совершено, так как знакомый преступника, обещавший ему помочь, отказался от участия в убийстве и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Для того, чтобы предотвратить нападение и изобличение подозреваемого, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по области были организованы оперативно-технические мероприятия, в ходе которых под контролем сотрудников полиции заявитель познакомил преступника с предполагаемым продавцом оружия, которым выступил оперативный сотрудник.

Мужчину задержали во время покупки пистолета. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру